News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Необходимо принять пакет законопроектов для скорейшего развития промышленности. Об этом 30 марта на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) на площади Свободы в центре Еревана заявил лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян. По его словам, для предприятий, создающих новые рабочие места, необходимы налоговые льготы. Кроме того, учет средств в основном капитале должен быть включен в себестоимость продукции и освобождаться от налога на прибыль, а практика предоплаты по налогу на прибыль должна быть прекращена.

В антимонопольное законодательство должно быть введено положение, по которому доля любой компании на любом рынке, за исключением природных монополий (газ, вода, электричество) не должна превышать одной трети рынка.

«Необходимо также существенно сократить непомерно раздувшийся за последние 14 лет госаппарат, причем за счет не рядовых работников, а руководящего состава. Освободившиеся же средства нужно направить на образование, науку и культуру», – заявил Л. Тер-Петросян. По его словам, войдя в парламент, АНК, как радикальная оппозиция, будет голосовать против всех законопроектов, где не будет учтена его позиция.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое