News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После побега из Афганистана убитый бывший глава международной террористической организации Усама бен Ладен, убитый американскими спецслужбами прошлым летом, скрывался в Пакистане, где сменил пять домов и стал отцом четверых детей. Об этом со ссылкой на The New York Times пишет InoPressa.

Журналистам американского издания удалось получить доступ к протоколам показаний 30-летней вдовы бен Ладена пакистанским следователям. В докладе также отмечается, что после терактов 11 сентября семья бен Ладена «рассеялась». Сама Фатех со своей новорожденной дочерью укрылась в пакистанском Карачи, а во второй половине 2002 г. воссоединилась с мужем в Пешаваре, и тот повез семью в горы на северо-западе Пакистана. В усадьбу в Абботабаде, которую потом штурмовали американские спецназовцы, бен Ладен и его семья переехали в середине 2005 г. За 9 лет в Пакистане Фатех родила четверых детей.

По мнению пакистанских аналитиков, решение Пакистана привлечь родственников бен Ладена к судебной ответственности указывает: у пакистанских спецслужб есть какие-то тайные резоны не отпускать этих людей.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое