News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Противоречивые сведения поступают из Ливии, где в последнее время начал разрастаться межэтнический конфликт.

Так, заместитель председателя правящего Временного переходного совета Абдель-Маджид Сейф аль-Наср утверждает, что в городе Себхе в пустыне на юге, где ранее произошли столкновения, все спокойно, а сотни боевиков из разных регионов Ливии договорились прекратить насилие.

Между тем, уроженец Себхи министр здравоохранения Ливии Абдул-Рахман аль-Хаснави утверждает обратное. По его данным, с момента официального прекращения столкновений 29 марта погибли 4 и были ранены более 40 человек, сообщает «Росбалт».

Старейшины племени тубу обвинили боевиков Нацсовета в организации этнических чисток и насилии над женщинами. По данным алжирского информационного портала Algeria ISP, в результате непрекращающихся кровопролитных боев в Себхе и ее окрестностях подал в отставку министр обороны Ливии Усама аль-Джували.

Двумя днями ранее глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала власти Ливии остановить межплеменные столкновения в ливийском городе Себха. По ее данным, число жертв столкновений ливийских племен в районе этого города к вечеру 28 марта возросло до 70, более 150 человек получили ранения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое