News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Инициативная группа по демонтажу произвольно возведенных в сквере Маштоца строений распространила заявление, в котором говорится о намерении начать работы по демонтажу ларьков в 13:00 31 марта.

В заявлении группы говорится: «Заявление полиции о работах по демонтажу ларьков в 13:00 31 марта свидетельствует о том, что полиция намерена продолжать произвольные строения, возведенные с явными нарушениями условий разрешения на постройку. Мы предполагаем, что полиция осознает свою ответственность перед обществом за защиту незаконной собственности и вытекающие отсюда последствия.

Напоминаем, что Ереван – это община, общество жителей Еревана. Жители общины могут в административных пределах Еревана осуществлять местное самоуправление. В отношении произвольно возведенного строения на участке, являющегося собственностью общины, признается право на собственность либо государства, либо общины, вне зависимости от того, кто его построил. Владелец участка имеет право демонтировать самовольно возведенное строение на своем участке».

Экологи продолжают считать, что право протестующих против незаконных действий в сквере Маштоца представителей общества быть услышанными продолжает попираться.

«Мы убеждены, что необходимость в действиях жителей Еревана, направленных на охрану собственности общины, сохраняется. Одновременно ожидаем, что 31 марта полиция, кроме возможности принужденного прекращения действий, направленных на защиту гражданских прав и свобод, приведет более обоснованные аргументы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое