News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если Израиль решит атаковать Иран, мы сможем защитить себя, и сможем быстро вмешаться. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта во время визита на корабль морской пехоты США в Калифорнии.

«Каждая из наших сторон будет вовлечена в конфликт ровно в той мере, в которой захочет», - цитирует слова главы Пентагона MIGnews.

Между тем ZMAN приводит несколько иную цитату Панетты: «Если Израиль атакует Иран, США будут вовлечены в силовое противостояние с режимом аятолл слишком рано. Раньше, чем это бы произошло, если бы мы сами планировали эту операцию».

А по сообщению NEWSru.co.il, в выступлении Панетты не прозвучало, вступят ли США в конфликт автоматически в случае атаки Израилем Ирана. Не уточнил он и того, какой стратегии администрация Барака Обамы планирует придерживаться в отношении Ирана.

Позже пресс-секретарь главы Пентагона Карл Вуг уточнил, что руководство США делает акцент на дипломатию и международное давление на Иран, однако Соединенные Штаты готовы к любому развитию событий. Он пояснил, что в США не сбрасывают со счетов военную опцию, просто хотят, чтобы она была запланированной, а не спонтанной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое