News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В сквере Маштоца в центре Еревана днем 31 марта сложилась напряженная атмосфера. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, активисты окружили ларьки и отказываются подчиняться требованиям полиции. Он скандируют «Сквер наш!», а также при помощи громкоговорителя объявляют свои действия исключительно мирной реализацией их гражданских прав.

«Ваш сбор незаконен. Ваши действия могут быть квалифицированы как правонарушение и повлечь за собой привлечение к ответственности», - предупредили полицейские. В парке собрались сотни активистов, к которым присоединились депутаты парламента Армении от партии «Наследие» Анаит Бахшян, Заруи Постанджян, Армен Мартиросян, участник Карабахской войны Жирайр Сефилян, кинорежиссер Тигран Хзмалян.

Сотрудники полиции своим числом превосходят активистов и довольно хорошо подготовлены.

Ранее экологи распространили заявление, в котором отмечали, что в состав бригады по демонтажу вошли 10 человек: Эмиль Абраамян, Степан Даниелян, Тигран Хзмалян, Арутюн Карапетян, Армен Ованнисян, Айказн Гахриян, Андриас Гукасян, Карен Шиконян, Манвел Саркисян и Саро Сароян. Они одеты в зеленую спецформу.

На данный момент бригада обсуждает дальнейшие действия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое