News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Москве состоялась акция в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

Организаторы акции в сети Facebook сообщили, что по Садовому кольцу проехал автобус, в салоне которого развесили картины современных художников, а на окнах разместили призывы освободить участниц скандального коллектива.

По задумке организаторов, автобус должен был периодически останавливаться на Садовом кольце. Однако вскоре после начала движения полиция отобрала у водителя права. Спустя некоторое время права были возвращены, а акция продолжилась. Далее автобус сопровождали машины ДПС.

Простым горожанам в автобус, в итоге, оказалось попасть не очень просто, так как в нем было слишком много представителей прессы.

«Сегодня поддержка Pussy Riot – это не вопрос вкуса и принадлежности к той или иной социальной группе, это дело каждого, кто задумывается о том, в какой стране будут жить его дети», - заявили организаторы мероприятия на странице в Facebook, передает РБК http://top.rbc.ru.

Напомним, 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. 26 февраля 2012г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В настоящий момент по делу об акции задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое