News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Ливана Мишель Сулейман принял представителей армянской интеллигенции – доктора филологических наук Норайра Адаляна, заслуженного деятеля искусств Армении Левона Мутафяна и редактора бейрутского журнала «Цахик» («Цветок») Аспета Рубиняна. На встрече также присутствовали ливанский депутат Шант Чинчинян и первый секретарь посольства Армении в Ливане Вардан Адамян.

В ходе встречи Адалян и Мутафян представили президенту Ливана армяно-ливанские культурные связи. Левон Мутафян передал президенту Ливана приветствия министра диаспоры Грануш Акопян и вручил ему книгу «Ани 1050».  Приняв подарок, президент Ливана отметил, что впечатлен встречей с Грануш Акопян.  В свою очередь, Адалян вручил Сулейману свой роман «Черный квадрат в красной пустыне», который был удостоен премии президента Армении.

Президент Мишель Сулейман сообщил представителями армянской интеллигенции, что в рамках своего визита в Армению обсудил с Сержем Саргсяном вопросы взаимодействия двух стран, а осенью в ходе ответного визита Сержа Сержа Саргсяна в Ливан будут обсуждены вопросы экономического сотрудничества.

Отметим, что представители армянской интеллигенции находились в Бейруте по случаю празднования 500-летия армянской типографии и 115-летия великого армянского поэта Егише Чаренца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое