News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Окружение экс-президента Египта Хосни Мубарака опровергло слухи о его клинической смерти. По сообщению египетских СМИ экс-глава Египта Хосни Мубарак в настоящее время находится в тюрьме Тора в 100 км от Каира, его состояние стабильное.

Слухи о резком ухудшении состояния здоровья Мубарака появились ранее 31 марта в египетских социальных сетях. Пользователи сообщали, что Мубарак находится при смерти или уже пережил клиническую смерть, сообщает «Утро.Ру».

Хосни Мубараку уже 83 года. О том, что он болен раком, СМИ писали еще в 2010 г., до революции в Египте. Тем не менее, тогда египетские власти отрицали, что у Мубарака есть проблемы со здоровьем. После отставки в феврале 2011 г. бывший президент уехал в Шарм-эль-Шейх и вскоре был госпитализирован.

В апреле Мубарака арестовали по обвинению в расстреле мирных демонстрантов во время революции и коррупции. Его поместили в тюремный госпиталь, где он находится до настоящего времени. Летом прошлого года его адвокат подтвердил, что у Мубарака рак желудка.

Процесс над бывшим лидером страны начался в августе прошлого года и затянулся на несколько месяцев. Прокуратура потребовала приговорить экс-президента к высшей мере наказания. Приговор по его делу должен быть объявлен 2 июня.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое