News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На церемонии вручения антипремии «Золотая Малина» установлен своеобразный рекорд. Впервые за 32 года существования премии один фильм сорвал сразу десять малин. Триумфатором стала картина Дэнниса Дугани «Такие разные близнецы».

Картина названа худшей в номинации самый провальный фильм и наихудшая режиссура. А исполнитель ролей обоих близнецов брата и сестры Адам Сэндлер удостоился сразу двух титулов - худший актер и худшая актриса. Впервые в последней номинации фигурировал мужчина.

Жюри не пощадило и оскароносного ветерана Голливуда Аль Пачино, снявшегося в этом же фильме в роли второго плана, одарив его тем же дешевым золотом своей анти-премии, сообщает «Российская газета».

Режиссер Дэннис Дуган завоевал две награды за постановку этой ленты, а также картину «Притворись моей женой».

Премия была придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана. В этом году она проходит в 32-й раз, но впервые приурочена ко Дню дурака, а не к кануну раздачи золотых статуэток «Оскар».

«Золотая малина», также называемая «Раззи» - антинаграда, отмечающая худшие актерские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. Рассматривается как дополнение к премии «Оскар», присуждается по итогам голосования членов так называемого Фонда «Золотая малина» (Golden Raspberry Award Foundation, GRAF). В фонд входят более 500 анонимных членов из 12 стран, голосование происходит по почте. Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит меньше $5, включая налог с продаж.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое