News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Делегация парламента Армении во главе с руководителем фракции АРФ Дашнакцутюн Вааном Ованнисяном сегодня принимает участие во второй сессии Парламентской ассамблеи «Евронест», которая  начнет  свою работу  в столице Азербайджана.

Как сообщили корреспонденту Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, в состав армянской делегации входят Ваан Ованнисян, Артак Закарян, Наира Зограбрян, Лилит Галстян, Хачик Петросян, Степа Сафарян, Ованес Саакян, Арам Сафарян, Манвел Бадеян, Карине Шимширян и Андраник Саркисян.

Вторая сессия Парламентской ассамблеи «Евронест» начнет  свою работу с заседаний бюро и комитетов, говорится в сообщении офиса Европейского союза в Баку, передает РИА Новости.

Белоруссия в настоящее время не принимает участие в работе «Евронест» по политическим причинам, отмечается в сообщении.

В состав делегации Европарламента, которая примет участие в работе сессии, входят 37 депутатов.

Кроме того, будут обсуждены также проблемы, связанные с участием Белоруссии в работе «Евронест».

В рамках сессии запланировано проведение специального экспертного семинара по теме «Успешные проекты, преграды и перспективы в энергетической сфере стран Европейского союза и «Восточного партнерства».

«Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» ЕС (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая «Восточного партнерства».

Напомним, что Баку предоставил гарантии безопасности членам армянском делегации

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое