News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Делегация парламента Армении находится в Баку, где принимает участие  во второй сессии Парламентской ассамблеи «Евронест».

Как сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am из Баку  член  делегации,  депутат от правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, азербайджанская сторона предприняла все средства для обеспечения их безопасности. «Нормально встретили, разместили, в этот момент проходят заседания комитетов», - отметил Саакян, добавив, что 3 апреля стартует второе заседание: «Доклады обсуждаются в четырех комитетах. Прибыли представители министров данных отраслей».

На вопрос, заметили ли они с азербайджанской стороны какое-либо проявление враждебности, Саакян ответил: «Мы прибыли ночью, а сейчас пришли в здание парламента и участвуем  в заседаниях, здесь же находятся 60 депутатов, прибывших из Европы, так что пока не встречали враждебного отношения. Только лишь  рабочая атмосфера. Каких-либо митингов или демонстраций не было».

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am,  в состав делегации из 11 человек включены 8 депутатов: Ваан Ованнисян (руководитель делегации),  Ованес Саакян, Лилит Галстян,  Артак Закарян,  Арам Сафарян, Наира Зограбян,  Хачик Петросян, Степа Сафарян, а также сотрудники аппарата Национального Собрания.

В рамках сессии запланировано проведение специального экспертного семинара по теме «Успешные проекты, преграды и перспективы в энергетической сфере стран Европейского союза и «Восточного партнерства».

«Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая «Восточного партнерства».

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое