News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

США, Россия и Франция продолжат усилия по мирному урегулированию Карабахского конфликта. Об этом заявил на встрече со студентами 2 апреля посол США в Армении Джон Хефферн.

По его словам, страны-сопредседатели Минской группы продолжат требовать найти правильную формулу разрешения, внедрить механизмы по пресечению нарушений прекращения огня. «Мы продолжим удерживать стороны за столом, потому что это лучше, чем не сидеть вместе. Мы попытаемся положить конец нарушениям, обеспечить мир для народов, установить долгосрочный мир», - заявил посол, отметив, что в рамках Минской группы они очень активны, а президенты стран-сопредседателей публично выдвинули идеи о стабилизации оборонных расходов. Вооружения должны быть ограничены, режим прекращения огня  - сохраняться, а народы – готовиться к реалистичному решению конфликта.

«Мы, как внешние субъекты, делаем все для того, чтобы стороны достигли этой развязки. Сейчас вместе со сторонами конфликта мы работаем над так называемыми базовыми принципами», – заявил посол.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое