News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Полиции Армении на днях стало известно о случае мошенничества, совершенного при помощи Интернета. Жертвой преступления стал гражданин Великобритании, преступником – молодая девушка из Гюмри.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении-NEWS am источник в полиции, на днях в Главное управление по борьбе с организованной преступностью от гражданина Великобритании Марка Лиуэна поступило, опять же по Интернету, письмо, согласно которому он в начале 2011 года познакомился на сайте знакомств  Match.com с некой Наирой Гюлиджанян. Для дальнейшего углубления контактов джентльмен из Британии отправил армянской даме посредством системы Moneygram около 1.760 евро. Однако затем дама отношения почему-то прекратила, сумму, разумеется, возвращать не стала. Полиции удалось выяснить, что переведенные деньги получила  в различных банках Гюмри жительница Ширакской области Армении 23-летняя Наира Гюлиджанян.

Выяснилось также, что в 2009 году родственник 27-летнего Гора Аветисяна, мужа покорительницы сердец английских джентльменов, проживающий в Йошкар-Оле (РФ) Вардан Погосян предложил супругам «заработать», в качестве наживки используя страничку Наиры в Интернете.

С середины 2009 года до начала 2011 года подельникам удалось добиться от различных любителей Интернет-знакомств переводов на сумму около 20 тысяч долларов. 10% Аветисян и Гюлиджанян оставляли себе, остальное переводили автору идеи – Вардану Погосяну. Деньги переводились посредством систем Moneygram и «Золотая корона».

Как оказалось, поклонниками Н. Гюлиджанян успела обзавестись еще и в Голландии – помимо второго англичанина Джона, перечислившего на ее счет 115 евро, голландец Маркус послал даме презент в виде 675 евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое