News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В ходе двухдневной спецоперации в Дагестане уничтожены шестеро боевиков так называемой «сергокалинской бандгруппы», возглавляемой турецким наемником Муханнедом, известным под кличкой «шейх Абдусалам».

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК) России, бандгруппа причастна к ряду террористических преступлений и покушениям на жизнь, а также убийствам местных жителей, священнослужителей, военнослужащих и полицейских.

Установлены личности всех ливкидированных боевиков: 2 апреля были убиты Рашид Газалиев по кличке Муаз, его двоюродный брат Магомед Газалиев, а также 27-летний Салман (по другой версии, Саламан) Будайчиев по кличке Хузейфа.

На следующий день, 3 апреля, были уничтожены 27-летний Руслан Капиев по кличке Адам и 27-летний Ильяс Закарьяев по кличке Абдулазиз. Вместе с ними в спецоперации был уничтожен 16-летний Юсуп Халимбеков из села Бурдеки, который под воздействием пропаганды ушел из дома в лес всего пять дней назад, сообщает Life News.

Напомним, «шейх Абдусалам» стал руководителем бандформирований Дагестана после ликвидации Даудова. Он приехал воевать в Россию пять лет назад, пройдя обучение на террористических базах в Турции. Долгое время турок был замом Вагабова. После его ликвидации он возглавил объединенную группу, куда вошли сергокалинская, каспийская и избербашевская бандгруппы.

На сегодня Абдусалам - самый опытный из боевиков и реальный кандидат на пост «амира», а также последний иностранный наемник в России, рассказал журналистам сотрудник спецслужб Дагестана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое