Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении на заседании 13 мая опубликовала имена кандидатов, победивших на выборах в парламент Армении по мажоритарной системе, а также окончательное количество голосов, которое они набрали.
Ниже приводим официальные данные ЦИК
Избирательный округ №1
Гаяне Арустамян (Армянский национальный конгресс, АНК) - 5206 голосов
Рубен Айрапетян (правящая Республиканская партия Армении, РПА) - 19 442 голоса
Степан Сафарян (партия «Наследие») - 9 328 голоса
Избирательный округ №2
Владимир Карапетян (АНК) - 13 198 голосов
Самвел Фарманян (РПА) - 19 989 голосов
Избирательный округ №3
Мануэл Гаспарян (АНК) - 5 145 голосов
Мгер Шахгелдян (партия «Оринац еркир») - 2 272 голоса
Артур Степанян (РПА) - 14 332 голоса
Ашот Тоноян (партия «Процветающая Армения») - 13 286 голосов
Избирательный округ №4
Арам Манукян (Армянское общенациональное движение, АОД) - 5 453 голосов
Алексан Минасян (беспартийный) - 843 голоса
Артак Сакрисян (РПА) - 15 896 голосов
Сатик Сейранян (редактор газеты «168 жам») – 3 661 голос
Заруи Постанджян («Наследие») - 6 827 голосов
Избирательный округ №5
Артур Геворкян (РПА) - 25 002 голоса
Ованнес Ованнисян (АНК) - 5 513 голосов
Сурен Сирунян (беспартийный) - 3 250 голосов
Избирательный округ №6
Ваган Карапетян («Процветающая Армения») – 12 686 голосов
Рубен Овсепян (РПА) - 15 464 голосов
Армен Мартиросян («Наследие») - 4 706 голосов
Авет Погосян (АНК) - 1 626 голосов
Избирательный округ №7
Самвел Алексанян (РПА) - 19 808 голосов
Тигран Григорян - 1 262 голоса
Вардан Варданян (беспартийный) - 1088 голосов
Никол Пашинян (АНК) - 9 437 голосов
Избирательный округ №8
Артур Егиазарян (Армянская революционная федерация Дашнакцутюн, АРФД) - 6 493 голоса
Ваагн Хачатрян (АНК) - 5 172 голоса
Корьюн Наапетян (РПА) - 20 407 голосов
Избирательный округ №9
Наполеон Азизян («Процветающая Армения») – 8933 голоса
Левон Зурабян (АНК) – 4290 голосов
Рубик Акопян («Наследие») - 4213 голоса
Рубен Садоян (РПА) - 12 522 голоса
Избирательный округ №10
Гарегин Нушикян (РПА) - 14732 голоса
Сукиасян Сарибек (АНК) - 14293 голоса
Избирательный округ №11
Аршак Банучян (АНК) - 4302 голоса
Эгине Бишарян (ОЕ) - 12346 голосов
Манвел Егиазарян (беспартийный) - 2939 голосов
Григорий Маркарян («Процветающая Армения») - 17222 голосов
Избирательный округ №12
Анаит Бахшян («Наследие») - 5382 голоса
Карлен Геворкян (АРФД) - 1863 голоса
Лева Хачатрян («Процветающая Армения») - 14923 голоса
Роберт Масумян (ОЕ) - 13779 голосов
Гоар Везирян (беспартийная) - 932 голоса
Тигран Тер - Петросян (АНК) - 2968 голосов
Избирательный округ №13
Виолетта Петросян (АНК) - 11077 голосов
Мгер Седракян (РПА) - 21014 голоса
Избирательный округ №14
Базмасеер Аракелян («Процветающая Армения») - 15 326 голосов
Вреж Маркосян (РПА) - 18400 голосов
Размик Петросян (АНК) - 4 204 голосов
Избирательный округ №15
Айк Ованнисян («Оринац Еркир») - 13 431 голос
Мнацакан Мнацаканян (РПА) - 17 659 голосов
Армен Саркисян (беспартийный) - 1360 голосов
Мкртич Сапеян (АНК) - 4371 голос
Избирательный округ №16
Геворк Геворкян (АНК) - 1275 голосов
Мурад Мурадян (РПА) - 29508 голосов
Тигран Степанян («Процветающая Армения») - 18268 голосов
Избирательный округ №17
Тигран Карапетян (Народная партия) - 6727 голосов
Манвел Айрапетян (АРФД) - 3640 голосов
Гагик Нерсисян (АНК) - 2087 голосов
Карине Погосян (РПА) - 26435 голосов
Избирательный округ №18
Араик Григорян (АРФД) - 32140 голосов
Размик Тевонян (АНК) - 13125 голосов
Ишхан Хачатрян «Оринац Еркир» - 3887 голосов
Избирательный округ №19
Акопян Акоп (Рафикович) (РПА) - 7679 голосов
Акопян Акоп (Варшамович) (РПА) - 1063 голоса
Седрак Сароян (РПА) - 26105 голосов
Саркис Кочарян (беспартийный) - 2253 голосов
Избирательный округ №20
Меружан Абраамян (АНК) - 3526 голосов
Эдвард Антонян (беспартийный) – 5136 голосов
Грант Григорян (РПА) - 26633 голосов
Самвел Ованнисян (беспартийный) – 4608 голосов
Избирательный округ №21
Седрак Ованнисян (АОД) - 10319 голосов
Алексан Петросян (РПА) - 26548 голосов
Избирательный округ №22
Манвел Бадеян (РПА) - 17934 голоса
Ваник Арутюнян (Коммунистическая партия Армении) - 6262 голосов
Арташес Никоян (АРФД) - 8446 голосов
Избирательный округ №23
Карен Ботоян («Оринац Еркир») - 23059 голосов
Вардан Джангорян (АНК) - 1125 голосов
Эдуард Саакян («Процветающая Армения») - 13954 голоса
Смбат Симонян (беспартийный) - 5952 голоса
Избирательный округ №24
Акоп Акопян (РПА) - 29633 голосов
Спартак Дживанян (АНК) - 3176 голосов
Хорен Саркисян (беспартийный) - 4064 голоса
Избирательный округ №25
Овсеп Галстян (беспартийный) - 475 голосов
Мушег Арутюнян (беспартийный) - 712 голосов
Сасун Микаелян (АНК) - 13653 голосов
Давид Кочарян («Процветающая Армения») - 20088 голосов
Избирательный округ №26
Хачик Аветисян (беспартийный) - 5286 голосов
Левик Хачатрян (АНК) - 4083 голосов
Тигран Галечян «Оринац Еркир» - 3211 голос
Мелик Манукян («Процветающая Армения») - 25062 голоса
Избирательный округ №27
Мурад Гуолян («Процветающая Армения») - 20749 голосов
Гурген Егиазарян (АНК) - 1236 голосов
Гамлет Айрапетян (РПА) - 15826 голосов
Избирательный округ №28
Гагик Царукян («Процветающая Армения») - 29331 голос
Избирательный округ №29
Аркадий Амбарцумян (РПА) - 30114 голосов
Армен Мартиросян (беспартийный) - 2925 голосов
Ваагн Мартиросян (АНК) - 4018 голосов
Избирательный округ №30
Виктор Даллакян (РПА) - 9271 голосов
Зограб Торосян (АРФД) - 5272 голосов
Ашот Манукян (АНК) - 3501 голосов
Эдмон Марукян (беспартийный) - 11689 голосов
Гарник Саакян («Наследие») - 2394 голоса
Избирательный округ №31
Саркис Тамазян (АНК) - 5846 голосов
Карен Сарибекян (РПА) - 23814 голосов
Избирательный округ №32
Наири Ароян (АНК) - 1176 голосов
Карен Карапетян (РПА) - 27806 голосов
Артак Мирзоян (беспартийный) - 1422 голоса
Анушаван Никогосян (беспартийный) - 712 голосов
Офелия Ваанян (беспартийный) - 179 голосов
Избирательный округ №33
Ашот Агабабян (РПА) - 15236 голосов
Шалико Зорян (АНК) - 2682 голосов
Ованнес Маркарян («Оринац Еркир») - 9907 голосов
Избирательный округ №34
Мартун Григорян («Процветающая Армения») - 16704 голосов
Мурад Григорян (АНК) - 1475 голосов
Армян Саакян (РПА) - 14168 голосов
Избирательный округ №35
Самвел Баласанян («Процветающая Армения») - 21459 голосов
Избирательный округ №36
Петрос Макеян (АНК) - 1206 голосов
Мушег Петоян («Процветающая Армения») - 15291 голос
Унан Петросян («Оринац Еркир») - 10616 голосов
Мхитар Варагян (РПА) - 10837 голосов
Избирательный округ №37
Айк Григорян (РПА) - 19894 голосов
Татул Акопян (беспартийный) - 11822 голоса
Самвел Арутюнян (беспартийный) - 1492 голоса
Вараздат Вардазарян (АНК) - 1190 голосов
Избирательный округ №38
Гагик Геворкян АРФД - 8034 голосов
Ваге Акопян (РПА) - 22751 голос
Давид Матевосян (АНК) - 1795 голосов
Нарине Мовсисян (беспартийная) - 1240 голосов
Избирательный округ №39
Аветисян Аветик (беспартийный) - 7356 голосов
Ашот Арсенян (РПА) - 20833 голосов
Избирательный округ №40
Варужан Бабаджанян (беспартийный) - 6890 голосов
Марине Марабян (беспартийная) – 25400 голосов
Избирательный округ №41
Давид Акопян (Марксистская партия Армении) - 2372 голоса
Акоп Акопян (РПА) - 17202 голосов
Спартак Арутюнян (АНК) - 3652 голосов
Ваге Вардапетян («Оринац Еркир») - 8610 голосов
Парламентские выборы в Армении прошли 6 мая. По предварительным данным, по пропорциональной системе Республиканская партия Армении получила на них 44,05%, «Процветающая Армения» - 30,2%, блок «Армянский национальный конгресс» - 7,1%, «Наследие» - 5,79%, АРФД - 5,73%, «Оринац еркир» - 5,49%. По одномандатным округам прошло 29 членов Республиканской партии Армении, 8 - «Процветающей Армении», по одному от «Оринац еркир» и «АРФД» и два беспартийных депутата.