На финансовом рынке Армении доллар продолжает расти. Сегодня, 22 мая, средний курс доллара на бирже «Nasdaq OMX Armenia» составил 401.95 драма. Впервые с апреля 2010 г. доллар продается на бирже по курсу выше 400 драмов. При этом по сравнению с предыдущей сессией 18 мая доллар подорожал сразу на 2,45 пункта. Это самый высокий рост за последние 1,5 года.

На бирже был зафиксирован и еще один рекорд: объем торгов составил $20 млн. Сделки большего объема совершались лишь во время весенних сессий 2009 г., когда Центробанк пытался зафиксировать валютный курс. Очевидно, что и в этот раз ЦБ попытался осуществить валютную интервенцию.

Отметим, что на международных рынках с 18 мая наблюдается некоторое ослабление доллара к евро. Сегодня это было зафиксировано и на российских биржах. Следовательно, процессы на армянском финансовом рынке не могут быть обусловлены международным влиянием.

На рынке наличной валюты сохраняются курсы, установившиеся вчера со второй половины дня. В обменных пунктах курс доллара колеблется в пределах 400-404 драмов.