В случае своего избрания на должность президента США кандидат от Республиканской партии Митт Ромни в политике в отношении Израиля намерен действовать в полной противоположности логике действующего главы государства Барака Обамы. Об этом политик заявил на встрече с христианами-евангелистами, представителями американской Коалиции веры и воли и другими клерикалами.

Как передает «Рослбалт», на вопрос, что, в случае своего избрания на пост президента, он сделает для того, чтобы укрепить связи США и Израиля, Ромни ответил: «Я думаю, можно просто посмотреть на то, что делает нынешний президент, и сделать все наоборот». Его реплику встретили смехом и аплодисментами.  

По словам Ромни, Обама больше боится того, что Израиль начнет войну против Ирана, чем того, что Иран может стать ядерной державой, пишет NEWSru.co.il. Ромни также сказал, что намерен «ковать прочные рабочие отношения с израильским руководством». «И для нас, и для них, - заявил он, имея в виду США и Израиль, - неприемлемо возникновение «ядерной» Исламской республики, и мы готовы принять все меры для того, чтобы этого не произошло».