Правительство Армении предложило свою программу на суд всех парламентских сил. Об этом заявил 21 июня спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян, выступая по завершении обсуждений  5-летней программы правительства Армении на 2012-2017 гг. Программа, добавил О. Абрамян, отражает подходы Республиканской партии Армении, однако содержит и элементы подходов других политических сил.

Относительно острых коллизий между властью и оппозицией, О. Абрамян отметил, что уровень диалога отражает атмосферу плюрализма мнений. «Я рад, что каждая из сторон высказала свое мнение. Не со всем из сказанного мы согласны, но такой способ работы – самый эффективный. Надеюсь, так же мы будем работать и в дальнейшем», – заявил спикер.

По его словам, программа была представлена на суд парламента открыто и прозрачно, и была открыта для обсуждений и мнений от всех желающих парламентских сил. «Думаю, что этот документ обоснован и отражает стремление нашего правительства улучшить жизнь страны и наших граждан, а правительство имеет достаточно возможностей, чтобы реализовать свою программу», – заявил О. Абрамян.