Стартовавшие в Армении государственные единые выпускные экзамены 22 июня завершатся сдачей дисциплин «История Армении» и «Химия». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила пресс-секретарь Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Гаяне Манукян, добавив, что «Химию» сдадут 1511 абитуриент, «Историю Армении» - 3266.

Процесс сдачи экзаменов будет проходить в 18 экзаменационных центрах в Армении, в том числе пяти в Ереване, а также в 4 экзаменационных центрах в НКР. 

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 1 июня в Армении стартовали государственные выпускные и единые экзамены. В этом году в стране насчитывается 18 107 абитуриентов, включая НКР. В 2010 г. их было 17 656. В НКР в 2010 г. заявления на поступление в вузы подали 876 человек, в этом году их количество достигло 1260.

Отметим, что после экзаменов абитуриенты выходят из экзаменационного зала с бланками, и уже через час они могут зайти на сайт ЦОТ atc.am, где размещаются тесты с ответами. Создан также еще один сайт gtk.am, зарегистрировавшись на котором абитуриент получит итоги экзамена на почтовый адрес.