Армения в этом году во второй раз примет участие в ежегодном международном конкурсе моделей и дизайнеров «International Best  Male and Female Model World» и «Costa Blanca Fashion Week». Об этом 19 июля на пресс-конференции в Ереване рассказал официальный и эксклюзивный представитель конкурса в Армении и странах СНГ, координатор испанской организации «Sukier Model International» Давид Гарибян. «Мы хотим, чтобы люди в нашей стране узнали как можно больше о самом конкурсе, а также о том, что Армения принимает участие в мероприятиях международного масштаба», -  подчеркнул Гарибян, добавив, что, несмотря на то, что модельный бизнес еще слабо развит в Армении, большая группа людей работает над продвижением армянских моделей и дизайнеров на мировой рынок. «Я хочу, чтобы Армения стала одним из центров мировой модной индустрии. У нас есть этот потенциал», - заявил Гарибян.

По словам Гарибяна, целью фестиваля «Costa Blanca Fashion Week» и «International Best  Male and Female Model World» является открытие новых талантов в области модного бизнеса. Конкурс явился стартовой площадкой для многих дизайнеров и моделей со всего мира. В течение 10-лет с момента основания конкурса испанской организацией «Sukier Model International», он успел приобрести мировое признание, и с каждым годом к показам присоединяется все больше участников, рассказывает Гарибян.

В этом году в борьбе за титул лучшей модели Армению представят начинающие модели Артур Мурадян и Седа Тоноян. «Отбор конкурсантов проходил в онлайн режиме. Было отобрано топ 10 кандидатов, а затем специальное жюри в Испании провело окончательный отбор», - поделился Гарибян, отметив высокий уровень подготовки армянских участников.

Свои коллекции в конкурсе дизайнеров представят Тумас Ераносян и Алиса Арутюнян.

Отметим, что впервые Армения была представлена на «Costa Blanca Fashion Week» и «International Best  Male and Female Model World» в 2011г., где модель Седа Серобян заняла первое место в конкурсе за звание лучшей модели-женщины.

Конкурс «International Best  Male and Female Model World» и «Costa Blanca Fashion Week» пройдет с 20 по 30 июля.