Проигравший кандидат в президенты США Митт Ромни, хозяйка Белого дома Мишель Обама и поп-звезда Мадонна попали в список 25-и «наименее влиятельных людей 2012 года» по версии американского мужского журнала GQ.

«Воодушевил ли кого-нибудь Митт Ромни? …Конечно же, нет», - такую характеристику дает издание сопернику Барака Обамы на прошедших выборах.

В свою очередь, Мишель Обама оказалась в списке за то, что, несмотря на инициированную ею общенациональную кампанию «Давайте двигаться», направленную на борьбу с ожирением, жители США с этой проблемой так и не справились.

Звезда Мадонна поплатилась за то, что ей уже пора «уступить место 800 молодым исполнительницам, которые каждые пять минут меняют наряды на сцене, чтобы отвлечь зрителей от своего ужасного пения», пишет NEWSru.com.

Компанию этой тройке составил также известный велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный в этом году всех титулов за применение допинга, а также олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте.

Актера Адама Сэндлера не пощадили за то, что он ежегодно снимается в совершенно бездарных фильмах. «Единственная причина, по которой Сэндлер снимается в фильмах, - предоставить средства к существованию режиссеру Робу Шнайдеру», - пишет журнал.

Кроме того, в списке оказались «жалкие остатки» движения «Оккупируй Уолл-стрит», которое практически «умерло».

Издание просит учесть, что в составленном им рейтинге нет первых и последних мест, поскольку «все нули равны». Кроме того, журнал предлагает «собрать всех людей, попавших в список, посадить их на айсберг и отправить в далекое плавание».