С 1 апреля 2013 года  «Армавиа»  приняла решение приостановить полеты. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией.

«Авиация – это та область, где нельзя останавливаться на достигнутом. В течение трех лет владелец  авиакомпании «Армавиа» вкладывал средства из других бизнесов для поддержания развития «Армавиа». Однако, на сегодняшний день, ситуация такова, что продолжать работу таким образом дальше нет возможности, поэтому принято решение  приостановить полеты и начать процедуру банкротства.

Компания благодарит всех своих пассажиров, с которыми ей пришлось работать все 12 лет и желает им удачи.

Компания «Армавиа» была создана в 1996 году. С 2001 года начала осуществлять полеты, имея в авиапарке один самолет, в 2003 году авиапарк пополнился тремя самолетами, в 2006 году было семь самолетов, а через год, в 2007 году – 14.   За время деятельности, в период 2007-2010гг.  компания зарекомендовала себя  как надежный партнер, качественно и добросовестно выполняющий свои обязательства.  Мировой  экономический и  авиационный кризис  2008 года  «потопил» многие зарубежные авиакомпании / в этот период обанкротились а/к «Кубань», «АЭРОСВИТ», «RED WINGS», «AMERICAN AIRLINES» , «МАЛЕВ»  и другие»,- говорится в сообщении.