Армения должна признать Турецкую республику, ее целостность в соответствии с арбитражем Вудро Вилсона от 1920 года и всеми исходящими из этого акта решениями. Об этом говорится в резолюции, принятой на шестом съезде партии «Наследие» 10 июля.

«Армения также должна признать Нагорно-Карабахскую Республику в рамках ее конституционных границ, а также целостность Азербайджана, который в свою очередь должен признать Арцах, вернуть Шаумян, Геташен, Арцвашен и Нахиджеван», – говорится в документе.

В резолюции говорится также, что Армения должна признать Грузию, как важного соседа, которая в свою очередь должна осознавать, что Джавахк является узлом безопасности для обоих государств. Грузия также должна обеспечить основные свободы армянской общины в этой стране. Армения должна установить хорошие отношения с Ираном, Россией, Китаем, Евросоюзом и США, ожидая в ответ их уважение.

«Армения должна стать реальной демократической и суверенной страной, где царит верховенство закона, проводятся справедливые выборы, а представители власти, которые нажили свои имения, предприятия, ценой человеческих жизней превышением должностных полномочий должны ответить перед законом по всей строгости», - говорится в заявлении.