Заместитель командира 102-й российской базы в Армении по работе с личным составом  Алексей Полюхович выступил с заявлением в связи с трагедией в Гюмри.

«Уважаемые граждане Республики Армения! Командование и личный состав 102-ой военной базы потрясены страшной трагедией. Мы все вместе скорбим с братским армянским народом, соболезнуем родным и близким погибших.

Многовековая дружба русского и армянского народов прошла много испытаний на прочность и во времена турецких войн, и во времена страшных природных катастроф. Сейчас пришло время еще одного испытания. Лица, совершающие такие преступления, не имеют национальности. Заверяю всех, что совершивший это ужасное преступление понесет самое суровое наказание. В настоящее время следственные органы Республики Армения и Российской Федерации совместно проводят объективное и всестороннее расследование этого бесчеловечного преступления.

Командованием военной базы  будет оказана всесторонняя помощь родственникам  погибших. Мы надеемся на ваше понимание и поддержку. Только все вместе плечом к плечу  мы сможем преодолеть любые трудности» - заявил Алексей Полюхович, сообщает телеканал «Цайг».

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли погибшими от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. Основной подозреваемый – российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Было решено, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона.