Генпрокурор Армении Геворк Костанян обратится к российскому коллеге с требованием выдать обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов военнослужащего Валерия Пермякова армянскому  правосудию. Об этом заявил сам генпрокурор на проходящем в Гюмри митинге.

«Обращусь ли я к генпрокурору и правоохранительным органам России, чтобы данное лицо было предоставлено в наше распоряжение? Говорю сейчас по-мужски: на 100% обращусь с этим требованием к генпрокурору России», - заявил, в частности, Костанян. Это заявление собравшиеся встретили аплодисментами и скандированием: «Сейчас, сейчас!»

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января в Гюмри 6 членов семьи Аветисян были найдены убитыми в собственном доме. Одна из убитых – двухлетняя девочка. Основной подозреваемый – российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его обнаружили российские пограничники у армяно-турецкой границы, близ села Баяндур. Было принято решено, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона. В настоящее время он находится на российской военной базе. Военнослужащему предъявлено обвинение по 2 статьям УК РФ – дезертирство и убийство.