Руководство Азербайджана скрывает информацию о десятках жертв в собственной армии в результате предпринятых им же провокаций. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении - NEWS.am ситуацию на границе.

На вопрос о причинах нагнетания Азербайджаном ситуации на границе и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом с начала текущего года, Шаварш Кочарян заявил: «Глубоко соболезную родным и близким погибших. Любая потеря армянских сторон это большая боль для нас.

Азербайджанское руководство скрывает информацию о десятках жертв в собственной армии в результате предпринятых ею же провокаций. Режим в Баку любой ценой пытается продлить свою власть и приумножить богатство, накапливаемое за счет народа Азербайджана, платя за это кровью своих молодых воинов, идя на новые провокации.

Подобными провокациями Баку лишь содействует процессу, при котором международное сообщество назовет вещи своими именами», - заявил Шаварш Кочарян.