Азербайджанская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана и в то же время пытается с помощью подразделений специального назначения провести диверсионно-разведывательные операции.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, в ночь на 6 марта Вооруженные силы Азербайджана на разных участках передовой линии нарушили режим прекращения огня более чем 80 раз. Ими было произведено около 4500 выстрелов из минометов калибра 60 и 80 мм, а также из таких видов вооружений, как «Истиглал», «АГС-17», «ДШК», «РПК», и других.

Кроме указанных средств, противник применил установку «ЗСУ-23-2» на северном (Шаумянском) направлении. С целью обезвредить данную огневую точку передовые силы Армии обороны НКР провели ответную операцию, в результате которой были выведены из строя, по меньшей мере, 3 солдата противника и установка «ЗСУ-23-2».

В тот же период подразделения Вооруженных сил НКР на мартакертском направлении осуществили превентивные действия на северо-восточном участке линии соприкосновения. По подтвержденным данным, вследствие боев были уничтожены вышедшие в зону действий четверо военнослужащих азербайджанского подразделения специального назначения.

Во время вышеуказанных операций армянская сторона потерь не понесла. Передовые подразделения Армии обороны продолжают по всему периметру линии соприкосновения выполнять поставленную перед ними боевую задачу.