Семинар НАТО «Rose Roth» в Армении будет беспрецедентным в сравнении  с предыдущими семинарами, как с точки зрения географии участников, так и их количества. Об этом 11 июня, выступая на конференции «Отношения НАТО-Армения в контексте новых вызовов», заявил член делегации Национального Собрания Армении в Парламентской Ассамблее НАТО, секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян.

Депутат напомнил, что 18-20 июня в Армении пройдет семинар НАТО «Rose Roth», который является региональным семинаром, посвященным проблемам безопасности. По словам Тевана Погосяна, естественно, будут обсуждаться карабахский конфликт, общая ситуация на Ближнем Востоке. «В прошлом году делегация Армения приняла участие в семинаре «Rose Roth» в Баку. К сожалению, в этом году Азербайджан отказался от участия в семинаре в Ереване по неизвестным причинам», - добавил депутат.

Напомним, что предыдущий семинар НАТО «Rose Roth» прошел в столице Азербайджана Баку 16-18 июня 2014 года. В семинаре приняли участие депутаты Национального Собрания Армении, глава парламентской делегации Армении в ПА НАТО Корюн Нагапетян и член делегации Теван Погосян.