Акция «Нет грабежу» начала в 20:00 шествие оповещения в центре Еревана. Об этом сообщил на площади Свободы член инициативы Максим Саркисян.

«Мы решили хорошенько встрясти город. Будем призывать народ принять участие в нашей демонстрации»,- заявил он, отметив, что часть активистов останется на площади.

Шествие пройдет по проспекту Маштоца, улице Амиряна, площади Республики, улицам Туманяна, проспекту Саят-Нова и вернется на площадь Свободы. 

В телефонной беседе с участником демонстрации Вагинаком Шушаняном замначальника Полиции Валерий Осипян заявил, что инициатива «Нет грабежу» нарушает общественный порядок. С этим активист не согласился, заявив, что они хорошо знают закон.

В акции принимают участие около 50 человек, которые призывают в мегафоны присоединиться к ним.

Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что активисты инициативы «Нет грабежу» во время своего митинга неожиданно объявили о трехдневной сидячей демонстрации на площади Свободы. Если до 19:00 в понедельник решение о подорожании электроэнергии не будет отменено, демонстранты угрожают двинуться к президентскому дворцу.

Отметим, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6.93 драма, доведя его до 48.78 драма (около $10,3 цента – прим. ред).

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am