Ряд бывших и нынешних депутатов, представителей шоу-бизнеса встали в живую цепь на проспекте Баграмяна между полицейскими и демонстрантами. (фоторепортаж)

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, поддержать собравшихся приехали Хачатур Сукиасян, Сасун Микаелян, Людмила Саркисян, Никол Пашинян, Теван Погосян, Эдмон Марукян, Агван Варданян, Арцвик Минасян, Александр Арзуманян, Хачатур Кокобелян, Эгине Бишарян, Тигран Уриханян, Самвел Фарманян, министр образования Армен Ашотян, директор Кукольного театра Рубен Бабаян, актер Ованес Азоян, артисты, представители интеллигенции, адвокаты.

Как заявил председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян, они не оставляют за собой права вмешиваться в тактику организаторов демонстрации и прибыли только для того, чтобы не допустить никаких инцидентов.

До этого в рядах полицейских началось движение. По утверждению замначальника Полиции Унана Погосяна, у полицейских пересменка и ничего более.

Напомним, что на рассвете 23 июня Полиция Армении разогнала сидячий пикет против подорожания электроэнергии на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени после неоднократных предупреждений о незаконном характере мероприятия.

Вечером 23 июня, около 20.30, простояв около 2 часов на площади Свободы, демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новую сидячую демонстрацию.

Отметим, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6.93 драма, доведя его до 48.78 драма (около $10,3 цента – прим. ред).