На проспекте Баграмяна в Ереване утром 23 июня против митингующих не была применена сила. В этом 27 июня в беседе с журналистами заверил начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян.

«Мы силу не применяли, так легонько обошлись. Вы еще не знаете, что такое применять силу», - сказал начальник Полиции.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что утром 23  июня в районе 05:30 часов  полицейские с помощью водометов разогнали участников митинга. В тот день были подвергнуты приводу 237 человек, в том числе представители СМИ. Часть митингующих  получили телесные повреждения.

Напомним, что на 6-й день начавшейся забастовки на проспекте Баграмяна с требованием  аннулировать решение о подорожании электроэнергии, 27 июня, президент Армении Серж Саргсян провел совещание с ответственными за экономическую политику республики, в ходе которого заявил, что до составления заключения международного аудита, проверяющего обоснованность предложения «ЭСА» о подорожании электроэнергии, Правительство возьмет на себя весь груз повышения тарифа, заплатив  эти 6,9 драма. Если по итогам аудита подтвердится обоснованность подорожания, с этого момента потребители начнут платить по новому тарифу. Если оно будет признано безосновательным, то Правительство предпримет шаги по возвращению выплаченной «ЭСА» суммы и призовет к ответственности виновных должностных лиц. В случае отрицательного заключения, согласно президенту, возможна замена  собственника «ЭСА», не исключая также варианта возвращения их государству и передачи в конкурентное управление.