Четыре молодых человека, участвующие в сидячем пикете на Площади Свободы в Ереване в знак протеста против подорожания электроэнергии, присоединились к голодовке, объявленной пресс-секретарем партии «Наследие» Давидом Санасаряном.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 19-летние молодые люди заверили, что их голодовка бессрочная и что она продлится до тех пор, пока на Площади Свободы не соберутся люди и не будет возможно достичь конечной цели – отмены решения о новом тарифе на электроэнергию. «С помощью голодовки призываем народ присоединиться к нашей борьбе», – сказал Ашот Шахназарян.

Молодые люди добавили, что против подорожания электроэнергии они борются с первых же дней акций, а также участвовали в продлившемся 14 дней сидячем пикете на проспекте Баграмяна в Ереване. «Мы боремся с 19 июня. Даже домой не ходили. Но мы не можем делать это в одиночку – все должны прийти», – отметил Шахназарян.

Напомним, что Полиция Армении 6 июля около 13.30 после неоднократных уговоров без применения спецсредств вытеснила нескольких десятков протестующих с проезжей части проспекта Баграмяна. Более 40 человек были подвергнуты приводу, однако всех вскоре отпустили. Вечером собравшиеся на Площади Свободы заявили о начале сидячего пикета.