Многие армянские аналитики с серьёзным лицом впадают в дилетантизм. Об этом заявила журналистам 1 февраля на брифинге в парламенте член армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, глава партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя принятие в ПАСЕ доклада боснийского депутата Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды» о Сарсангском водохранилище.

«Звучали дилетантские комментарии типа: «А где была делегация России в ПАСЕ, что не помогла?». Напомню, что российская делегация уже два года как лишена права голоса и бойкотирует заседания. То есть даже прерви бойкот ради нас, всё равно она не смогла бы проголосовать», - подчеркнула Зограбян.

Если же говорить собственно о работе армянской делегации, то, по словам депутата, не нужно мыслить клише типа дипломатическое поражение или победа. «Но нельзя не признать, что провал доклада британского депутата Роберта Уолтера, не принятого ПАСЕ, был очень чувствителен для руководства Азербайджана, так как основную ставку в Баку делали именно на него», - добавила член армянской делегации в ПАСЕ.