По всему периметру карабахско-азербайджанской линии соприкосновения продолжаются боевые столкновения. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Армии обороны НКР.

Самые напряжённые столкновения проходят на южном направлении (Гадрут) и северо-восточном (Мартакерт). По подтверждённым данным, на юго-восточном направлении карабахские силы вывели из строя 2 танка противника, на северо-восточном – 1 танк и 1 беспилотный летательный аппарат.

В районе 12:30 силы ПВО Нагорного Карабаха сбили ещё один военный вертолёт противника, а на северо-восточном направлении – 1 беспилотный аппарат.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщили, что в ночь на 2 апреля на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на юго-восточном и северо-восточном направлениях. Наряду с другими видами оружия использовались артиллерия, бронетехника и воздушные силы. Погиб 12-летний ребёнок, еще двое детей ранены. ПВО Нагорного Карабаха уничтожило один вертолёт противника.