Состояние раненых в результате азербайджанской агрессии стабильное тяжелое.

По данным Минздрава НКР, в Республиканский медицинский центр доставлены Цовинар Агаджанян (1961 г.р) с огнестрельным ранением руки и  переломом запястья и сустава, Гарегин Агаджанян, (1973 г.р) с проникающим ранением брюшной полости, Завен Аванесян (1985 г. р) с множественными ранениями, и Айк Торосян (1997 г.р), с проникающим ранением черепа.

Пострадавшим оказана помощь, в том числе Айку Торосяну проведена трепанация черепа. Состояние поступивших оценивается как стабильно тяжёлое, они находятся в реанимации.

Из Мартунинского района в детский медцентр «Аревик» доставлены Вардан Андреасян (2004 г.р) с множественным переломом правого бедра, и Геворг Григорян (2005 г. р) с повреждением мягких тканей правого бедра. Пострадавшим оказана помощь, они находятся в реанимации.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщили, что в ночь с 1 на 2 апреля, на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на юго-восточном и северо-восточном направлениях. Наряду с другими видами оружия использовались артиллерия, бронетехника и воздушные силы. Погиб 12-летний ребёнок, двое подростков ранены. Вооружённые Силы Нагорного Карабаха уничтожили 2 вертолёта противника, 3 танка, 3 бронетранспортера и 2 беспилотных аппарата.