Матери солдата-езида Кярама Слояна не говорили, как погиб её сын. Об этом заявил журналистам 9 апреля глава национального союза езидов «Мидиа-Шангал» Амо Шароян.

«Я был на похоронах Кярама Слояна. Его мать со слезами на глазах просила, чтобы больше не было войны, чтобы матери больше не теряли сыновей»,- заявил он на встрече с журналистами.

По его словам, матери Слояна не сказали, как погиб её сын. «Она всё подходила открыть крышку гроба, но окружающие смотрели на нее так, что она отходила в сторону. Думала – значит, не нужно. Она даже не смогла попрощаться с сыном. Никому этого не пожалею, не дай Бог. Мы должны серьёзнейшим образом заниматься этими вопросами», - завяли Шароян.

«Вместе с командиром и другим рядовым они оказали сопротивление. А те (азербайджанцы – ред) понесли столько потерь, в отместку так жестоко с ними обошлись», - заявил он.

По его словам, езидская община ещё не знает, что случилось с отрезанной головой солдата. «В сети пишут, что вернули, но достоверно будет известно тогда, когда с нашей стороны это подтвердят», - заявил он.

Кярам Слоян погиб в результате азербайджанской агрессии. Не ограничившись убийством Кярама, азербайджанские солдаты отрезали ему голову, фотографировались с ней и выложили «трофей» в Интернете.