На суде по делу об убийстве семьи Аветисянов завершилось обнародование допросов подсудимого Валерия Пермякова.

Подсудимый, который ранее отказался давать показания в суде, вину свою признал. Однако на уточняющие вопросы отвечал лаконично «не знаю», «не помню», «не желаю», «да» или «нет», сообщает радиостанция «Свобода». Как и прежде, на вопрос своего адвоката, были ли даны показания под давлением, ответил отрицательно.

При этом он заявил, что записи в социальной сети «Одноклассники» сделаны не им. Напомним, что именно с записью в социальной сети связана версия «сатанисткого следа» в преступлении.

Валерий Пермяков вновь заявил, что Аветисянов убил он, однако, как и ранее, отказался ответить на вопрос, был ли он один и было ли оказано на него давление.

 На вопрос адвоката Миграна Погосяна о том, что бы он подумал о человеке, который убил семерых человек, Валерий Пермяков ответил, что счел бы такого человека умалишенным. «Но я не такой», - уточнил он.

Напомним, что Валерий Пермяков отказался давать показания в суде, в связи с чем на нескольких заседаниях были обнародованы допросы армянских и российских следователей.

Согласно обвинительному заключению, 12 января 2015 года солдат российской базы Валерий Пермяков проник в дом семьи Аветисян и застрелил жителей дома Аиду Аветисян, Асмик Аветисян, Сережу Аветисян, Армена Аветисяна, Араксю Погосян и маленькую Асмик Аветисян. Затем нанес пять ударов маленькому Сереже Аветисяну. Ребенок скончался в больнице семь дней спустя.