20-летний Армен Мартиросян, получивший смертельное ранение  вечером 11 мая  от пули противника на боевом посту одной из воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, расположенной на северном направлении, погиб сразу же после мониторинга со стороны ОБСЕ. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.

«Стоит отметить, что случай произошел через пару часов после мониторинга со стороны ОБСЕ в Мартакертском районе НКР, что свидетельствует о том, что Азербайджан игнорирует посреднические усилия, направленные на  урегулирование карабахского конфликта, и в очередной раз говорит о необходимости скорейшего внедрения механизмов расследования инцидентов», - отмечается в сообщении Министерства обороны Армении.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что вечером 11 мая на боевом посту одной из воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, расположенной на северном направлении, в результате нарушения азербайджанской стороной договоренности о прекращении огня от 5 апреля смертельное ранение получил военнослужащий Армен Мартиросян 1996 года рождения. Как отмечается в сообщении пресс-службы Армии обороны Карабаха, в результате предпринятых ответных действий активность противника была подавлена. Азербайджанская сторона вела обстрел с 19.30 минувшего вечера и в ночь на 12 мая из стрелкового оружия разного калибра, гранатометов и минометов.