В ходе расследования, осуществленного Специальной следственной службой  Армении (ССС)  по поводу превышения полномочий со стороны сил Полиции, применения ими насилия, злоупотребления служебным положением, препятствования журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности, намеренного уничтожения или повреждения чужого имущества на проспекте Баграмяна, Площади Свободы и окружающей территории 23 июня 2015 года, предъявлено обвинение 2 офицерам Полиции – подполковнику Г.Д. и капитану Т.А.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ССС, подполковнику Г.Д. предъявлено обвинение в связи с тем, что он мешал журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности 23 июня 2015 года, а также в том, что он повредил технику последних, причинив при этом значительный материальный ущерб.

Кроме того, капитану Полиции Т.А. также предъявлено обвинение в связи с тем, что он мешал журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности 23 июня 2015 года.

Напомним, что, по утверждению прокурора, следователь по особо важным делам ССС Армении принял решение о временном отстранении указанных лиц от несения ими службы в рядах Полиции. 

Расследование уголовного дела продолжается.