В рамках осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоялась встреча вице-председателя Национального Собрания Армении, вице-спикера ПАСЕ, главы делегации НС Армении в ПАСЕ Эрмине Нагдалян с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, в ходе встречи обсуждались текущие вопросы работ ПАСЕ, ход выдвигаемых в организации инициатив.  

В ходе обсуждений действующий председатель ПАСЕ также выразил желание посетить Армению.

Педро Аграмунт сообщил, что готовится выступить с инициативой организации контактов  армянской и азербайджанской делегаций и обсудить возможности ведения работы ПАСЕ в более конструктивном русле.

Эрмине Нагдалян в ходе беседы отметила, что происходящие в последнее время в ПАСЕ процессы крайне важны и влияют на процессы Ассамблеи, и в этом смысле существенны инициативы председателя ПАСЕ. Нагдалян добавила, что в любом случае армянская сторона ожидает более беспристрастных, взвешенных и объективных подходов председателя ПАСЕ, что будет содействовать, в первую очередь, эффективности работ в Ассамблее.