Полузащитник футбольной сборной Армении и английского клуба «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ. Официальная церемония его назначения состоялась 9 ноября в техническом центре Академии футбола Авана в Ереване.

Мхитарян будет содействовать ЮНИСЕФ в деле продвижения прав детей на получение образования, он также будет поднимать вопросы относительно прав наиболее нуждающихся детей в Армении.

В своей речи футболист отметил: «Уверен в том, что вместе с ЮНИСЕФ мы сможем быть рядом с детьми. Это одна из тех организаций, которая подобным образом помогает им. В период моего сотрудничества с ЮНИСЕФ основной акцент будет поставлен на сферу образования. Мы предпримем активные шаги по созданию хороших возможностей для каждого ребенка».

Затем спортсмену была передана игровая майка с надписью ЮНИСЕФ.

В свою очередь, представитель ЮНИСЕФ в Армении Таня Радочай заявила о том, что в ближайшее время ни один из армянских футболистов не станет Послом доброй воли.

Отметим, что Послами доброй воли ЮНИСЕФ являются футболист Лионель Месси, певица Шакира. В свое время эту функцию выполняла также несравненная Одри Хепберн.