Генеральный прокурор Армении Артур Давтян 23 ноября принял содокладчиков мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам Армении Алана Милна и Джузеппе Галатти.  

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, Давтян приветствовал сотрудничество, сформированное между Генпрокуратурой Армении и разными структурами СЕ в различных форматах. При этом он отметил важность усилий содокладчиков, направленных на реализацию реформ в нашей стране.

В контексте судебно-правовых реформ генеральный прокурор коснулся ряда законодательных инициатив, находящихся на этапе разработки и улучшения, в частности Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов и закона «О прокуратуре».

В свою очередь, Алан Милн, подчеркнув передовую роль Генпрокуратуры Армении в деле реализации реформ судебно-правовой системы страны, отметил также   важность шагов по повышению уровня общественной информированности.

Стороны также рассмотрели вопросы по борьбе с коррупцией, вовлеченности в этот процесс общественных организаций и другие.