В Ереване 28 октября открылась выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010. На открытии выставки присутствовали президент Армении Серж Саргсян, председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко, другие должностные лица и бизнесмены.

Выставке EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010 свое приветственное послание отправил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В послании, в частности, говорится:

«Ежегодный форум призван налаживать прямые контакты между бизнесменами двух стран. Такие мероприятия, как выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010, естественны для союзнических отношений наших стран, которые характеризуются сотрудничеством, развивающимся по всем направлениям».

В своей речи на церемонии открытия EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010 Гагик Царукян отметил, что выставка между армянскими и российскими бизнесменами организуется уже в третий раз и проходит весьма эффективно.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am организатор выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA 2010 Давид Варданов заявил, что в течение 3 лет еще больше возросло значение выставки-форума. «Только тот факт, что на открытии выставки присутствует сам президент Армении, говорит о ее важном значении, а также о внимании государства к бизнесменам», – сказал он, добавив, что в течение 3 лет возросло количество компаний-участниц выставки, особенно российских.