В эти дни в интернете полно мэмов, где люди делятся на две категории – те, кто будут отмечать день всех влюбленных и те, для которых  14 февраля начало плей-офф стадии ЧЛ.

Как всегда из групп выходят самые сильные команды. Сегодня в Париже на стадионе  Парк де Пренс» «Барселона» сыграет с ПСЖ.

Эти команды за последние годы часто выходят друг на друга. В общей сложности команды вместе сыграли 9 раз. «Барселона» одержала 4 победы, два раза проиграла и в 3 матчах была зафиксирована ничья.

В последних 4 играх ПСЖ одержал 3 победы и один матч сыграли вничью с «Монако». «Барселона» одержала 3 побед и две ничьи. Подопечные Луиса Энрике уже завоевали билет в финал Куба Испании.

По мнению букмекеров, фаворитом этого противостояния в  обоих матчах является «Барселона». Она также считается основным фаворитов ЛЧ.

Наш прогноз – «Барселона» не проиграет в Париже и выйдет в ¼ финала.

«Бенфика» –« Боруссия Д»

Другая пара этого дня -  португальская «Бенфика» и бывшая команда Мхитаряна  «Боруссия Д». Дортмундцы  великолепно сыграли в групповой стадии, забив 21 голов и установив новый рекорд. Они заняли в группе первое место, обойдя «Реал».

«Бенфика» с немецкими командами дома играет удачно. В последних 4 играх они одержали 3 победы и одну ничью. С немецкими командами «Банефика» дома одерживала 10 побед, 8 раз сыграла вничью и два раза проигрывала.

Не смотря на хороший групповой этап в ЛЧ, сейчас «Боруссия» в Бундеслиге играет неуверенно. В последнем туре дортмундцы проиграли аутсайдеру «Дармштаду.

А Бенфика возглавляет турнирную таблицу чемпионата Португалии.

Несмотря на это, фаворитом читается «Боруссия».

Наш прогноз- «Бенфика» дома победит. В следующий тур пройдет «Бенфика»

Вера Мартиросян