Я присоединяюсь к борьбе оппозиционных партий как независимый, беспартийный кандидат. Об этом говорится в заявлении Андриаса Гукасяна, которое он распространил 17 февраля из уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен».

В нем, в частности, отмечено, что народ Армении лишен фундаментального права избрания своего правительства путем свободных и справедливых выборов. «Силы, узурпировавшие власть народа и свергнувшие конституционный строй» в стране, периодически проводят фальсифицированные голосования, результаты которых бывают заранее предрешены. «Мировой опыт показывает, что подобные преступные режимы, который существует и в Армении, можно победить с помощью политических движений, достигающих  общенациональных масштабов», - отметил Гукасян.

Далее оппозиционер подчеркнул, что 4 года назад он присоединился к борьбе за фундаментальные права народа как независимый кандидат в президенты. «Сегодня я также присоединяюсь к борьбе оппозиционных партий как независимый, беспартийный кандидат. Моя цель – укрепить связи оппозиционных партий и гражданского общества в деле установления конституционного порядка в Армении», - заключил Андриас Гукасян.