После парламентских выборов станет ясно, насколько конкурентоспособной была общегосударственная часть пропорционального списка кандидатов в депутаты правящей Республиканской партии Армении.  С таким заявлением на встрече с журналистами 17 февраля выступил руководитель аппарата Правительства Армении, министр Давид Арутюнян.

«Партия сама решает, кого целесообразнее видеть в Национальном Собрании», - сказал Арутюнян. В ответ на замечание о том, что каждый раз в списке РПА появляются люди, имена которых связывают с разными криминальными историями, и не является ли это средством привлечения голосов, руководитель аппарата Правительства отметил: «Укажите одного человека, который в течение этого времени не имел бы связи с РПА. Думаю, вы затруднитесь показать хоть одного такого человека».

Говоря же об опасениях относительно внутрипартийной борьбы, он подчеркнул, что это нормальное явление. Избирательный кодекс также предусматривает, что несколько кандидатов от одной партии могут баллотироваться по тому же территориальному избирательному округу.   «Они должны бороться и друг с другом. И это является одним из важнейших инструментов в демократической стране», - заключил  Давид Арутюнян.