«Ваши аплодисменты решат - победит ли на выборах бюллетень номер 9 или нет. Хлопайте!». С таким словами обратился к избирателями в Эчмиадзине кандидат от партии АРФД Арцвик Минасян.  Встреча прошла у мемориала «Вечного огня». В ожидании кандидатов от АРФД, площадь превратилась в дискотеку для взрослых и игровую площадку для детей.

До прибытия политиков местные жители в беседе с корр. NEWS.am поведали, что несмотря на то, что пришли на встречу, тем не менее, они ни кому не верят. «Представь, что я не жду ничего хорошего.  Надежды нет, но хочу, чтобы было хорошо», - сказала одна из жительниц Эчмиадзина. Она отметила, что намерена голосовать по совести и не будет брать взяток, однако надежды на лучшее у нее нет. Ее точку зрения разделяли многие местные жители. «О каких надеждах, ожиданиях может идти речь?! – сказала одна из них, - Ничего не изменится... Хоть бы пенсии подняли...Я больна...32 года работала, а получаю пенсию меньше 30 тысяч».

Между тем, Арцвик Минасян заверял, что если присутствующие хотят жить в процветающей стране, они должны 2 апреля проголосовать за бюллетень номер 9.

Пока Минасян призывал эчмиадзинцев распространять его призыв по городу внимание женской половины присутствующих привлекли певцы Нерсик и Арабо Испиряны, к которым прекрасные дамы выстроились в очередь, чтобы сделать сэлфи.

Оживление в рядах участников встречи вызвало заявление Минасяна о том, что митинг завершится национальной песней и пляской. Однако до этого, кандидаты почтили минутой молчания память «доставщика продуктов» Артура Саркисяна.