Премьер-министр Армении Карен Карапетян посетил с рабочим визитом Армавирскую и Арагацотнскую области. Глава правительства побывал в общинах Ацик, Мясникян, Дларик, Лернагог, Артени, Аргацаван и Даштадем, побеседовал с сельчанами, ознакомился с волнующими их проблемами, ответил на вопросы, коснулся предстоящих программ развития общин.

Карен Карапетян призвал сельчан ознакомиться с пятилетними программами развития общин, обсудить их, представить правительству свои предложения. По его словам, на общинном уровне есть множество проблем, не требующих затрат.

Почти все сельчане говорили о плохом состоянии дорог. В этой связи премьер-министр отметил, что министр транспорта периодически посещает все области и выясняет состояние дорог.

Говоря о сфере сельского хозяйства, премьер-министр отметил важность развития кооперативов и добавил, что создан фонд развития сельского хозяйства, который будет финансировать  программы развития сферы. По его словам, на субсидирование импортеров удобрений планируется выделить 2,3 млрд драмов, причем сэкономлено 1,2 млрд драмов. При этом отменен предварительный взнос в размере 5 млрд драмов. Сэкономленные средства пойдут на лизинговую программу закупки сельчанами сельхозтехники. Премьер-министр также сообщил, что вместе с российской стороной создан фонд, на средства которого будет основана сеть аренды сельхозтехники. Он также отметил, что вопрос высокой процентной ставки кредитования беспокоит, так как существующая ситуация не способствует развитию сельского хозяйства.