Учеников инженерной лаборатории «Армат» основной школы номер 5 им. Мкртыча Мартиросяна в городе Иджеван посетили ответственные за этот известный в сфере ИТ образовательный проект представители компании Ucom и Союза компаний информационных технологий (СКИТ). Об этом сообщили в пресс-службе компании Ucom.

26 учеников лаборатории «Армат» основной школы номер 5 им. Мкртыча Мартиросяна города Иджеван, приобретающие навыки и знания в сфере инженерного дела и программирования, являются в основном учениками 6-7 классов, которые пытаются применить на практике знания, полученные на уроках алгебры, геометрии и физики. Примечательно, что одна из деталей трехмерного принтера, который имеется в лаборатории, поломалась, и ученики попытались не только самостоятельно смоделировать ее на компьютере, но и отпечатать поврежденную деталь.

Ученики данной лаборатории также приняли участие в конкурсе DigiCode, представив созданную ими игру «Пифагор».

Кстати, важность существования этих кружков-лабораторий, созданных при поддержке компании Ucom, во время двухдневного форума WCFDavos/Yerevan отметил также директор по маркетингу и коммуникациям компании Ucom Тигран Сафарян, рассказав, что лаборатории «Армат» находятся в центре внимания компании в течение последних 3-4 лет, открыты в почти 200 школах, в том числе и в приграничных поселениях, и призваны стать своего рода кузницами для будущих сотрудников компании.